Что нужно знать о проветривании

Такая популярная на сегодня продукция, как пластиковые окна известных брендов REHAU и KBE, предлагается в широком ассортименте компанией «Оконный дизайн», имеющей достойный опыт работы на рынке Москвы и Подмосковья.

Но проветривание помещений, где установлены пластиковые окна, является, пожалуй, самым уязвимым местом у этих конструкций. Повышенная герметичность снижает приток свежего воздуха, а повышенная влажность в помещении способствует образованию конденсата. Таким образом, устанавливая пластиковые окна, нужно задуматься о способах проветривания помещения. Предусматриваются следующие варианты решения данной проблемы.

Микропроветривание

Микропроветривание или режим

Один из самых распространенных на сегодня приемов проветривания. Режим "разгерметизации" или "щелевое проветривание" входит в базовую комплектацию любой современной фурнитуры. Микрощель не более 5-ти миллиметров между створкой окна и рамой не допускает сквозняков, но обеспечивает постоянный приток свежего воздуха извне. Положительными качествами этого способа являются простота конструкции и удобство пользования, а также достаточно высокая герметичность. Недостатки - невозможность использования на поворотных створках, так как механизм микропроветривания базируется только на основе поворотно-откидного механизма.

Гребенка

Гребенка

В этом случае режим проветривания пластиковых окон осуществляется при помощи нехитрой конструкции, так называемой гребенки. Она изготавливается из того же материала, что и профиль окна, и крепится на саморезы таким образом, чтобы выводится под ручку. Гребенки легко монтируются, однако уменьшают герметичность конструкции и несколько ослабляют ее противовзломные качества. Снижение же герметичности приводит к частичному снижению тепло- и шумоизоляционных свойств. Да и сама гребенка достаточно хрупка и часто ломается, что, впрочем, компенсируется ее невысокой стоимостью и простотой замены.

Многоступенчатая система проветривания

Микропроветривание или режим

Нашей компанией предлагается вниманию клиента и этот, относительно новый механизм сохранения циркуляции воздуха. Специальный фиксатор, дополнительно устанавливаемый на фурнитуру, позволяет выбрать одну из нескольких ступеней открытия створки, обеспечивающих более или менее сильный приток воздуха снаружи. Для этого будет достаточно просто поворачивать ручку фиксатора до тех пор, пока вами не будет выбран наиболее оптимальный для себя режим. Фиксатор устанавливается при производстве окна, самостоятельная установка невозможна.

Вентиляционный клапан

Вентиляционный автоматический клапан

Такой клапан может быть выполнен либо в ручном либо в автоматическом варианте. При ручном клапане человек самостоятельно определяет для себя достаточное количество циркулируемого воздуха или может просто-напросто закрыть его вовсе. Автоматический клапан проветривания для пластиковых окон Rehau устанавливает режим в зависимости от уровня влажности. Если влажность пониженная - он закрывается, делая приток воздуха минимальным. При повышенной влажности в помещении он увеличивает приток воздуха, чтобы снизить образование конденсата. Такой климатический клапан не ухудшает никаких эксплуатационных характеристик оконной конструкции, напротив, улучшается комфортность проживания. Вентиляционный клапан может устанавливаться как в условиях производства окон, так и при помощи нашей службы сервиса с выездом к заказчику.

i

В любом районе Москвы (+50 км МКАД) 
можно заказать замену остекления и заключить договор не выходя из дома.

Узнать стоимость 
прямо сейчас!
Мы свяжемся и уточним все детали

* - обязательно для заполнения

Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Что мы предлагаем:
Остекление балконов и лоджий
Остекление балконов и лоджий
Мы предлагаем для остекления балконов и лоджий несколько вариантов. Смотрите подробней...
Узнать подробнее
Пластиковые окна и двери
Пластиковые окна и двери
Современные пластиковые окна REHAU абсолютно безопасны для людей и для окружающей среды...
Узнать подробнее
Помощь в приёмке квартиры
Помощь в приёмке квартиры
Зачем вам наша помощь в приёмке квартиры в новостройке? Рассказываем подробно...
Узнать подробнее
Ремонт окон
Ремонт окон
Специальная служба оконного сервиса: отремонтируем и отрегулируем любые пластиковые окна!
Узнать подробнее
Смотреть все услуги
Действующие акции:
Комфортный климат дома, даже в самые сильные морозы.
Комфортный климат дома, даже в самые сильные морозы.
  • С 1 марта при заказе окон с МУЛЬТИПАКЕТОМ -  аргон в ПОДАРОК! Заполнение стеклопакета аргоном уменьшает теплопотери на 10-15% и обеспечивает комфортный климат в помещении зимой и летом!
Узнать подробнее
Набор по уходу за окнами в подарок!
Набор по уходу за окнами в подарок!
  • Вы бесплатно получите набор по уходу за окнами ПВХ, если ваш заказ по площади превышает 3,5 кв.м., а также если он ламинированный или окрашенный или окна из нашей продуктовой линейке Rehau Original;
Узнать подробнее
Смотреть все акции
Отзывы наших клиентов:
Отзыв

Не первый раз обращаюсь в эту компанию за заменой холодного остекления на теплое. Качественные материалы и работа выполнена в указанные сроки. Хочется отметить хорошую работу менеджера Алексея. Посоветовал практичное конструктивное решение для панарамного остекления. Спасибо!

Изображение - 1

Отзыв от Анна И.
Анна И.
Отзыв

Меняли остекление лоджии с холодного на теплый. Мне очень понравилось. Отдельная благодарность Алексею, кто все четко замерил, проконсультировал и организовал. А также Денису альпинисту-монтажнику, кто все это поменял с напарником буквально за короткий световой день в декабре.

Отзыв от Михаил Гал
Михаил Гал
Больше отзывов