Подоконники для окон

Пластиковый подоконник Rehau

Наша компания «Оконный дизайн» может предложить множество видов подоконников для пластиковых окон, являющихся их идеальным дополнением. Красиво оформленный подоконник делает комнату намного уютнее и комфортнее. При этом он не только играет роль приятной декорации или элемента дизайна, но и правильно распределяет тепло (или наоборот, в случае неправильной установки - мешает функционированию отопительных приборов...).

Какие бывают подоконники?

Для изготовления этих необходимых элементов интерьера, используются различные, но высококачественные материалы:

  • камень (в том числе искуственный)
  • дерево
  • пластик

Современные подоконники разнообразны. Деревянные подоконники считаются самыми непрактичными, так как они плохо переносят перепады температуры, а от очень сухого воздуха или высокой влажности быстро портятся. За ними надо тщательно и постоянно ухаживать и, вдобавок, они практически не защищены от механического воздействия. Единственные плюсы – доступная цена и экологичность.

Изделия из камня (мрамор, гранит и т.п.) весьма прочные и достаточно устойчивы к любому внешнему воздействию, но цены на них высокие. Хотя подоконники из искуственного камня отличаются несколько меньшей стоимостью и сохраняют свойства своих натуральных "родственников".

Самой лучшей альтернативой являются подоконники из пластика, которые изготавливаются из экологически чистых материалов. Пластиковые подоконники прочные, выдерживают любые нагрузки, сохраняют форму, не деформируются от колебаний температуры и от чрезмерной влажности. К тому же, пластиковые подоконники, надолго сохраняющие свой первоначальный вид и цвет, не выцветают на солнце, и легко моются. Верхняя, "рабочая" поверхность пластикового подоконника покрывается специальными защитными противоизносными материалами - на ней не остаются следы от цветочных горшков, влаги, загрязнений. На современные пластиковые подоконники без опасения можно наступать ногами - они прекрасно выдерживают вес человека. Поверхность подоконника жаропрочная - если вы уронили зажженую сигарету или поставили на него горячую сковородку, то даже в таком случае с вашим подоконником ничего не случиться.

Если вы не определились с выбором вида подоконника или не знаете, как правильно установить подоконник пластикового окна чтобы он не мешал нормальному теплообмену в помещении - наши специалисты помогут вам принять равильное решение.

i

В любом районе Москвы (+50 км МКАД) 
можно заказать замену остекления и заключить договор не выходя из дома.

Узнать стоимость 
прямо сейчас!
Мы свяжемся и уточним все детали

* - обязательно для заполнения

Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Что мы предлагаем:
Остекление балконов и лоджий
Остекление балконов и лоджий
Мы предлагаем для остекления балконов и лоджий несколько вариантов. Смотрите подробней...
Узнать подробнее
Пластиковые окна и двери
Пластиковые окна и двери
Современные пластиковые окна REHAU абсолютно безопасны для людей и для окружающей среды...
Узнать подробнее
Помощь в приёмке квартиры
Помощь в приёмке квартиры
Зачем вам наша помощь в приёмке квартиры в новостройке? Рассказываем подробно...
Узнать подробнее
Ремонт окон
Ремонт окон
Специальная служба оконного сервиса: отремонтируем и отрегулируем любые пластиковые окна!
Узнать подробнее
Смотреть все услуги
Действующие акции:
Комфортный климат дома, даже в самые сильные морозы.
Комфортный климат дома, даже в самые сильные морозы.
  • С 1 марта при заказе окон с МУЛЬТИПАКЕТОМ -  аргон в ПОДАРОК! Заполнение стеклопакета аргоном уменьшает теплопотери на 10-15% и обеспечивает комфортный климат в помещении зимой и летом!
Узнать подробнее
Набор по уходу за окнами в подарок!
Набор по уходу за окнами в подарок!
  • Вы бесплатно получите набор по уходу за окнами ПВХ, если ваш заказ по площади превышает 3,5 кв.м., а также если он ламинированный или окрашенный или окна из нашей продуктовой линейке Rehau Original;
Узнать подробнее
Смотреть все акции
Отзывы наших клиентов:
Отзыв

Не первый раз обращаюсь в эту компанию за заменой холодного остекления на теплое. Качественные материалы и работа выполнена в указанные сроки. Хочется отметить хорошую работу менеджера Алексея. Посоветовал практичное конструктивное решение для панарамного остекления. Спасибо!

Отзыв от Анна И.
Анна И.
Отзыв

Меняли остекление лоджии с холодного на теплый. Мне очень понравилось. Отдельная благодарность Алексею, кто все четко замерил, проконсультировал и организовал. А также Денису альпинисту-монтажнику, кто все это поменял с напарником буквально за короткий световой день в декабре.

Отзыв от Михаил Гал
Михаил Гал
Больше отзывов