С наступлением холодов некоторая часть жильцов квартир с пластиковыми окнами начинает сталкиваться с проблемой появления конденсата на стеклопакетах. Мы уже рассказывали об этом в нашей статье "Почему плачут окна?", но там разбиралась общая проблема запотевания, когда конденсат появляется по всей площади окна.
Сейчас же мы хотим разобрать частный случай, когда конденсат появляется только в так называемой "краевой зоне" стеклопакета, по его периметру.

Итак,

конденсат по периметру стеклопакета - кто виноват и что делать?

Начнем с конструкции самого стеклопакета. Стеклопакет представляет собой два или три стекла, по периметру скрепленных друг с другом через т.н. "дистанционную рамку" или спейсер и загерметизированных по тому же периметру специальной смолой-герметиком. Спейсер же представляет собой пустотелую трубчатую конструкцию, заполненную влагопоглотителем.

Так отчего же появляется конденсат?
Во-первых, традиционно, дистанционные рамки изготавливают из алюминия. Алюминий - это металл. А любой металл обладает высокой теплопроводностью и, соответственно, металлическая рамка-спейсер является очень хорошим проводником тепла (ну, или холода, в данном случае). По этой причине свойства стеклопакета в его центре и с краю отличаются. Появляется так называемая "краевая зона охлаждения". Вот при съемке тепловизором эта зона хорошо просматривается.


Во-вторых, очень важно правильно рассчитать и выдержать размер самого стеклопакета относительно проема рамы или створки, в который он будет устанавливаться, чтобы металлическая рамка была как можно больше углублена под штапик, но в то же время оставались зазоры для выравнивания и фиксации стеклопакета в его посадочном месте специальными подкладками. Мы видели окна, алюминиевая рамка стеклопакета в которых находится практически на уровне резинки штапика или даже немного выше неё, что не есть хорошо.
И если последняя причина на современном производстве с высокой степенью автоматизации на всех этапах, от конструирования до финишной сборки, то есть на таком, каким является наше производство, практически не актуальна, то первая - алюминиевый спейсер - долгое время была неустранима.
Но теперь можно предложить решение и для неё!

Теплая дистанционная рамка - спейсер

Сейчас для наших окон мы можем предложить стеклопакеты, собранные на пластиковой, а не алюминиевой дистанционной рамке. Этот материал обладает во много раз меньшей теплопроводностью относительно металла и позволяет практически устранить эффект краевой зоны стеклопакета.


Но это не единственное преимущество пластикового спейсера! Сейчас, когда всё больше и больше наших заказчиков обращают внимание не только на теплотехнические характеристики остекления, но и на соответствие окон общему дизайну помещения, металлическая блестящая дистанционная рамка на темных (окрашенных или заламинированных) окнах не всегда устраивает хозяев.


В таком случае очень востребованной становится возможность применения рамки другого цвета - черной или серой. Такая рамка-спейсер хорошо сочетается как с фактурой "под дерево" так и окраской в темные цвета, не бросаясь в глаза и составляя единое целое с цветовым решением окна.

Кстати, черная рамка стеклопакета востребована и на белых окнах. У окон с такой черной дистанционной рамкой проявляется "эффект невидимки", ведь алюминиевая рамка выделяется за счет блестящей поверхности и делает акцент на внутренних элементах стеклопакета, а чёрный цвет рамки создает визуальное ощущение отсутствия рамки и внутреннего стекла.

Алюминиевая рамка выделяется за счет блестящей поверхности и делает акцент на внутренних элементах стеклопакета.Чёрный цвет рамки создает визуальный эффект
Естественно, все остальные характеристики этой рамки - стойкость к УФ-излучению, долговечность, прочность и герметичность - соответствуют всем известным нормативам.

Всё вышеприведенное легло в основы комплексного предложения для современных окон - "МУЛЬТИПАКЕТ". Это сочетание самого современного мультифункционального стекла, теплой дистанционной рамки и заполнения аргоном. И всё это по самой доступной цене!

Хотите чтобы ваши новые окна были не подвержены запотеванию и соответствовали дизайну комнаты? Звоните нам 8-968-522-95-51 и не забудьте про теплую дистанционную рамку при заказе окон!

 

i

В любом районе Москвы (+50 км МКАД) 
можно заказать замену остекления и заключить договор не выходя из дома.

Узнать стоимость 
прямо сейчас!
Мы свяжемся и уточним все детали

* - обязательно для заполнения

Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Что мы предлагаем:
Остекление балконов и лоджий
Остекление балконов и лоджий
Мы предлагаем для остекления балконов и лоджий несколько вариантов. Смотрите подробней...
Узнать подробнее
Пластиковые окна и двери
Пластиковые окна и двери
Современные пластиковые окна REHAU абсолютно безопасны для людей и для окружающей среды...
Узнать подробнее
Помощь в приёмке квартиры
Помощь в приёмке квартиры
Зачем вам наша помощь в приёмке квартиры в новостройке? Рассказываем подробно...
Узнать подробнее
Ремонт окон
Ремонт окон
Специальная служба оконного сервиса: отремонтируем и отрегулируем любые пластиковые окна!
Узнать подробнее
Смотреть все услуги
Действующие акции:
Комфортный климат дома, даже в самые сильные морозы.
Комфортный климат дома, даже в самые сильные морозы.
  • С 1 марта при заказе окон с МУЛЬТИПАКЕТОМ -  аргон в ПОДАРОК! Заполнение стеклопакета аргоном уменьшает теплопотери на 10-15% и обеспечивает комфортный климат в помещении зимой и летом!
Узнать подробнее
Набор по уходу за окнами в подарок!
Набор по уходу за окнами в подарок!
  • Вы бесплатно получите набор по уходу за окнами ПВХ, если ваш заказ по площади превышает 3,5 кв.м., а также если он ламинированный или окрашенный или окна из нашей продуктовой линейке Rehau Original;
Узнать подробнее
Смотреть все акции
Отзывы наших клиентов:
Отзыв

Меняли остекление лоджии с холодного на теплый. Мне очень понравилось. Отдельная благодарность Алексею, кто все четко замерил, проконсультировал и организовал. А также Денису альпинисту-монтажнику, кто все это поменял с напарником буквально за короткий световой день в декабре.

Отзыв от Михаил Гал
Михаил Гал
Отзыв

Отличная компания.На всех этапах отработали оперативно и качественно. Рекомендую!

Отзыв от Вячеслав
Вячеслав
Больше отзывов